Tinus 58
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Tinus 58
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Giardino
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Estintori
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 09:30.
Tinus 58 si trova in Via Tinus 58, Sankt Moritz, Svizzera.
I prezzi attuali presso Tinus 58 sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Tinus 58, tra cui Prestige Jet, Glattfelder AG, Stüva Grill and Muli at Schweizerhof St.Moritz.
Tinus 58 offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Il viaggio da Aeroporto d’Engadina a Tinus 58 dura circa 15 minuti.
Tinus 58 si trova a circa 400 m dal centro città.
Presso Tinus 58 è possibile prenotare solo camere Appartamento con Vista Montagna.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Lo staff dell'hotel Tinus 58 offre assistenza in tedesco and inglese.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Plazzet (9.4 km), Engadiner Museum (650 m), Parco Nazionale dello Stelvio (18.8 km) and Rifugio Muottas Muragl (5.9 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.


































