The Suites
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - The Suites
- Sauna
- Palestra
- Sci
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Minigolf
- Servizi di bellezza
- Trattamenti viso
- Depilazione con ceretta
- Manicure
- Pedicure
- Trattamenti corpo
- Scrub corpo
- Bendaggi corpo
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pacchetti spa/benessere
- Massaggi schiena
- Massaggi collo
- Massaggi piedi
- Massaggi di coppia
- Massaggi testa
- Massaggi corpo
- Fitness
- Spettacolo/musica dal vivo
- Servizio in camera
- Spazi per riunioni/banchetti
- Servizio lavanderia
- Lavaggio a secco
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Cambio valuta
- Possibilità di pranzo al sacco
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio navetta (gratuito)
- Servizio pulizie giornaliero
- Ciotole per animali domestici
- Servizio navetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Estintori
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Ristorante
- Bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Accesso a personale sanitario
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Vendita skipass
- Accesso su sedia a rotelle
- WC con maniglioni
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Colazione in contenitori portatili
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
La struttura si trova in Via Tegiatscha 17b, Sankt Moritz, Svizzera.
The Suites offre camere come Monolocale e Monolocale Deluxe.
Sì, presso The Suites è disponibile un parcheggio con costo aggiuntivo.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Corcut AG (150 m).
The Suites impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, francese, italiano and portoghese.
The Suites integra diverse soluzioni orientate all'accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and WC con maniglioni, per migliorare il comfort degli ospiti con esigenze di mobilità.
I servizi spa e benessere in loco presso The Suites includono Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Bendaggi corpo, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax, Pacchetti spa/benessere, Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi, Massaggi di coppia, Massaggi testa and Massaggi corpo.
Aeroporto d’Engadina è raggiungibile a una distanza di circa 8 km.
La distanza dal centro di Sankt Moritz al hotel è di circa 1.2 km.
I servizi business presso The Suites includono Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
La tariffa per notte presso The Suites viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
The Suites offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.
Gli ospiti che viaggiano con animali domestici possono informarsi sulle condizioni applicabili presso The Suites.
The Suites può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Gli ospiti possono assistere a spettacoli dal vivo offerti presso The Suites.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Plazzet (8.4 km), Engadiner Museum (950 m), Parco Nazionale dello Stelvio (18.9 km) and Rifugio Muottas Muragl (6.5 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.






























































