Munt Verd

Via Brattas 64, Sankt Moritz, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
  • Munt Verd - Appartamento con Vista Montagna - 1
  • Munt Verd - Appartamento con Vista Montagna - 2
  • Munt Verd - Appartamento con Vista Montagna - 3
  • Munt Verd - Appartamento con Vista Montagna - 4
  • Munt Verd - Appartamento con Vista Montagna - 5
  • Munt Verd - Appartamento con Vista Montagna - 6
  • Munt Verd - Appartamento con Vista Montagna - 7
  • Munt Verd - Appartamento con Vista Montagna - 8
  • Munt Verd - Appartamento con Vista Montagna - 9
  • Munt Verd - Appartamento con Vista Montagna - 10
  • Munt Verd - Appartamento con Vista Montagna - 11
  • Munt Verd - Appartamento con Vista Montagna - 12
Ospiti: 4
Area: 90 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting 2 bedrooms, this spacious apartment has 1 bathroom with a bath, a seating area and terrace where you can relax. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista montagna, Vista luogo di interesse
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Prestige Jet
300 m
King's Club
750 m
Krone
50 m
Glattfelder AG
450 m
Pavarotti Wine Bar St.
250 m
Dal Mulin
250 m
Impianti di risalita
St. Moritz Dorf-Chantarella
600 m
Chantarella-Corviglia
1.7 km
Salastrains-Munt da San Murezzan
2.3 km
Bellezze della natura
Wasserfall
6 km
Piz Albris (3166m)
14 km
Mezzi pubblici
Sankt Moritz
600 m
Chantarella
1.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto d’Engadina
8 km

Servizi - Munt Verd

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Equitazione
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:30
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Munt Verd?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 09:30.

Dove si trova Munt Verd?

Munt Verd si trova in Via Brattas 64, Sankt Moritz, Svizzera.

Quali tariffe offre Munt Verd?

Il costo totale presso Munt Verd dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Munt Verd?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Prestige Jet, Pavarotti Wine Bar St., Dal Mulin and Glattfelder AG.

Munt Verd offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Munt Verd.

Quanti chilometri separano Munt Verd dall'aeroporto?

La struttura è situata a circa 8 km da Aeroporto d’Engadina.

Quanto dista Munt Verd dal centro?

Il centro città dista circa 350 m dal appartamento.

Quali camere sono disponibili presso Munt Verd?

Presso Munt Verd è possibile prenotare solo camere Appartamento con Vista Montagna.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Munt Verd?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Munt Verd?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Munt Verd.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Munt Verd?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Plazzet (9.7 km), Engadiner Museum (750 m), Parco Nazionale dello Stelvio (18.3 km) and Rifugio Muottas Muragl (5.5 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!