>
>
Apartment Skyline 110

Apartment Skyline 110

Via Sela 5, Sankt Moritz, Svizzera
Favoloso
1 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
  • Apartment Skyline 110 - Appartamento con Vista Montagna - 1
  • Apartment Skyline 110 - Appartamento con Vista Montagna - 2
  • Apartment Skyline 110 - Appartamento con Vista Montagna - 3
  • Apartment Skyline 110 - Appartamento con Vista Montagna - 4
  • Apartment Skyline 110 - Appartamento con Vista Montagna - 5
  • Apartment Skyline 110 - Appartamento con Vista Montagna - 6
  • Apartment Skyline 110 - Appartamento con Vista Montagna - 7
  • Apartment Skyline 110 - Appartamento con Vista Montagna - 8
  • Apartment Skyline 110 - Appartamento con Vista Montagna - 9
  • Apartment Skyline 110 - Appartamento con Vista Montagna - 10
  • Apartment Skyline 110 - Appartamento con Vista Montagna - 11
  • Apartment Skyline 110 - Appartamento con Vista Montagna - 12
Ospiti: 3
Area: 57 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment's special feature is the pool with a view. This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV. The unit offers 3 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV, Lettore CD
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Piscine e servizi benessere:
Piscina con vista
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
1 Recensioni
Comodità
7.5
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Corcut AG
650 m
Zoo Bar
1.5 km
Pier 34
1.2 km
Kura
550 m
Siam Wind
550 m
Roberto
550 m
Impianti di risalita
St. Moritz Dorf-Chantarella
2.1 km
St. Moritz Bad-Signal
900 m
Signalbahn
900 m
Bellezze della natura
Wasserfall
5 km
Piz Albris (3166m)
14 km
Mezzi pubblici
Sankt Moritz
2.1 km
Stazione Ferroviaria di St. Moritz
1.9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto d’Engadina
8 km

Servizi - Apartment Skyline 110

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Piscina coperta
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni
Piscine e servizi benessere
  • Piscina

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:30
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Lenzuola e asciugamani non sono inclusi nella tariffa dell’alloggio. Potrete noleggiarli presso la struttura ad un costo aggiuntivo di 32.45 a persona, oppure portare i vostri.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Apartment Skyline 110?

Il check-in presso Apartment Skyline 110 inizia alle 16:30 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Apartment Skyline 110?

Apartment Skyline 110 è situato in Via Sela 5, Sankt Moritz, Svizzera.

Quanto costa soggiornare presso Apartment Skyline 110?

Per vedere i prezzi esatti presso Apartment Skyline 110, inserisci le date del viaggio.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Apartment Skyline 110?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Corcut AG (600 m).

Presso Apartment Skyline 110 è disponibile personale multilingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Apartment Skyline 110?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Plazzet (8.7 km), Engadiner Museum (750 m), Parco Nazionale dello Stelvio (18.6 km) and Rifugio Muottas Muragl (6.1 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Quanto dista Apartment Skyline 110 dal centro città?

La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Apartment Skyline 110?

Presso Apartment Skyline 110 è possibile prenotare solo camere Appartamento con Vista Montagna.

C'è un parcheggio gratuito presso Apartment Skyline 110?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Apartment Skyline 110 dispone di una piscina?

Gli ospiti possono utilizzare la piscina all'aperto presso Apartment Skyline 110 durante tutto l'anno.

Apartment Skyline 110 organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment Skyline 110.

Quanto dista Apartment Skyline 110 dall'aeroporto più vicino?

La distanza tra Apartment Skyline 110 e Aeroporto d’Engadina è di circa 8 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!